LWL Kabel und Glasfaserkabel vorkonfektioniert

bei uns gibt es Glasfaserkabel und LWL-Kabel in großer Auswahl. Hier können Sie vorkonfektionierte LWL Kabel und Netzwerkkabel / Patchkabel günstig kaufen. Der überwiegende Teil der Kabel ist sofort lieferbar und kann - wenn es eilig ist - per Express versandt werden. Die Kabel sind in vielen unterschiedlichen Längen und Ausführungen erhältlich. Auch Glasfaserkabel, oder kurz LWL-Kabel in Wunschlänge und Glasfaserkonfektion nach Kundenwunsch ist möglich.

Glasfaserkabel mit LC Steckern
Glasfaserkabel mit LC Steckern
Glasfaserkabel mit SC Steckern
Glasfaserkabel mit SC Steckern

Wenn Sie ein Glasfaser- oder LWL Kabel benötigen, dann schauen sie sich in unserem Shop um oder nehmen Sie bitte Kontakt mit uns auf, gerne unterbreiten wir Ihnen ein Angebot.
 

LWL Medienkonverter

Zur Anbindung von LWL-Kabeln an ein Kupfer-Netzwerk sind bei uns entsprechende LWL Medienkonverter erhältlich. Medienkonverter bieten in Kombination mit LWL Kabeln eine ideale Möglichkeit die Reichweite eines bestehenden Netzwerkes zu erhöhen. Die bei uns erhältlichen LWL Konverter in Fast Ethernet und Gigabit Ethernet Ausführung finden Sie hier
 

beliebte Artikel

LWL Medienkonverter 10/100Base-T, SM SC / RJ45

LWL Medienkonverter 10/100Base-T, SM SC / RJ45

Fast Ethernet LWL-Konverter Singlemode, geeignet für Glasfaserverbindung bis zu 10km

74,50 EUR

( inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten )

Lieferzeit: auf Lager - Expresslieferung möglich

1 x 'LWL Medienkonverter 10/100Base-T, SM SC / RJ45' bestellen Details

Gigabit LWL Medienkonverter 10/100/1000Base-T, Multimode, SC

Gigabit LWL Medienkonverter 10/100/1000Base-T, Multimode, SC

Gigabit LWL-Konverter Multimode, geeignet für Glasfaserverbindung bis zu 550m

149,46 EUR

( inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten )

Lieferzeit: auf Lager - Expresslieferung möglich

1 x 'Gigabit LWL Medienkonverter 10/100/1000Base-T, Multimode, SC' bestellen Details

LWL Patchkabel LC-LC, OM3, 30m Duplex

LWL Patchkabel LC-LC, OM3, 30m Duplex

LWL Patchkabel mit OM3 Multimodefaser
Kabellänge 30 Meter, Stecker LC / LC

41,90 EUR

( inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten )

Lieferzeit: auf Lager - Expresslieferung möglich

1 x 'LWL Patchkabel LC-LC, OM3, 30m Duplex' bestellen Details

LWL Patchkabel LC-LC, OM3, 50m Duplex

LWL Patchkabel LC-LC, OM3, 50m Duplex

LWL Patchkabel mit OM3 Multimodefaser
Kabellänge 50 Meter, Stecker LC / LC

59,90 EUR

( inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten )

Lieferzeit: auf Lager - Expresslieferung möglich

1 x 'LWL Patchkabel LC-LC, OM3, 50m Duplex' bestellen Details

LWL Kabel 30m, 4G OM3 - 50/125, SC / SC

LWL Kabel 30m, 4G OM3 - 50/125, SC / SC

LWL-Kabel mit 4 Fasern Multimode OM3 50/125µm
zur universellen Verwendung im Innen- und Außenbereich
Länge 30 Meter, Stecker SC / SC

119,50 EUR

( inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten )

Lieferzeit: auf Lager - Expresslieferung möglich

1 x 'LWL Kabel 30m, 4G OM3 - 50/125, SC / SC' bestellen Details

LWL Kabel 50m, 8G OM3 - 50/125, LC / LC

LWL Kabel 50m, 8G OM3 - 50/125, LC / LC

LWL-Kabel mit 8 Fasern Multimode OM3 50/125µm
zur universellen Verwendung im Innen- und Außenbereich
Länge 50 Meter, Stecker LC / LC

289,50 EUR

( inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten )

Lieferzeit: auf Lager - Expresslieferung möglich

1 x 'LWL Kabel 50m, 8G OM3 - 50/125, LC / LC' bestellen Details

LWL Kabel 50m, 4G OM3 - 50/125, SC / SC

LWL Kabel 50m, 4G OM3 - 50/125, SC / SC

LWL-Kabel mit 4 Fasern Multimode OM3 50/125µm
zur universellen Verwendung im Innen- und Außenbereich
Länge 50 Meter, Stecker SC / SC

139,50 EUR

( inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten )

Lieferzeit: auf Lager - Expresslieferung möglich

1 x 'LWL Kabel 50m, 4G OM3 - 50/125, SC / SC' bestellen Details

LWL Kabel 80m, 4G OM3 - 50/125, SC / SC

LWL Kabel 80m, 4G OM3 - 50/125, SC / SC

LWL-Kabel mit 4 Fasern Multimode OM3 50/125µm
zur universellen Verwendung im Innen- und Außenbereich
Länge 80 Meter, Stecker SC / SC

179,50 EUR

( inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten )

Lieferzeit: auf Lager - Expresslieferung möglich

1 x 'LWL Kabel 80m, 4G OM3 - 50/125, SC / SC' bestellen Details

LWL Kabel 100m, 4G OM3 - 50/125, LC / LC

LWL Kabel 100m, 4G OM3 - 50/125, LC / LC

LWL-Kabel mit 4 Fasern Multimode OM3 50/125µm
zur universellen Verwendung im Innen- und Außenbereich
Länge 100 Meter, Stecker LC / LC

219,50 EUR

( inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten )

Lieferzeit: auf Lager - Expresslieferung möglich

1 x 'LWL Kabel 100m, 4G OM3 - 50/125, LC / LC' bestellen Details

LWL Kabel 100m, 4G OM3 - 50/125, SC / SC

LWL Kabel 100m, 4G OM3 - 50/125, SC / SC

LWL-Kabel mit 4 Fasern Multimode OM3 50/125µm
zur universellen Verwendung im Innen- und Außenbereich
Länge 100 Meter, Stecker SC / SC

219,50 EUR

( inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten )

Lieferzeit: auf Lager - Expresslieferung möglich

1 x 'LWL Kabel 100m, 4G OM3 - 50/125, SC / SC' bestellen Details

LWL Kabel 150m, 4G OM3 - 50/125, SC / SC

LWL Kabel 150m, 4G OM3 - 50/125, SC / SC

LWL-Kabel zur universellen Verwendung im Innen- und Außenbereich

289,50 EUR

( inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten )

Lieferzeit: auf Lager - Expresslieferung möglich

1 x 'LWL Kabel 150m, 4G OM3 - 50/125, SC / SC' bestellen Details

LWL Kabel 300m, 4G OM2 - 50/125, SC / SC

LWL Kabel 300m, 4G OM2 - 50/125, SC / SC

LWL-Kabel zur universellen Verwendung im Innen- und Außenbereich

399,50 EUR

( inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten )

Lieferzeit: auf Lager - Expresslieferung möglich

1 x 'LWL Kabel 300m, 4G OM2 - 50/125, SC / SC' bestellen Details

Warenkorb

Ihr Warenkorb ist leer.

Kontakt

Sie haben Fragen zu unsern Produkten, oder benötigen Hilfe bei der Auswahl?
Nehmen Sie Kontakt zu uns auf, gerne sind wir Ihnen behilflich.

Tel.: +49 (0)228/ 7 228 222
(von 7:00 bis 17:00 Uhr)

Fax.: +49 (0)228/ 7 228 299
E-Mail: kontakt@LAN-Kabel.com
Kontaktformular

Händleranfragen

Sind Sie Wiederverkäufer oder Großabnehmer?
Dann nehmen Sie Kontakt mit uns auf, gerne informieren wir Sie über individuelle Einkaufskonditionen.

Kunden-Login

E-Mail-Adresse:
Passwort:
Passwort vergessen?