Willkommen

bei und gibt es LAN-Kabel in großer Auswahl. Hier können Sie LAN Kabel, Netzwerkkabel,
Patchkabel, Crossover Kabel, Ethernet Kabel (mehr Infos über Ethernet Kabel ) und DSL Kabel günstig kaufen. Auch Glasfaserkabel, oder kurz LWL-Kabel sind bei uns erhältlich. Die Kabel sind in vielerlei Längen und Ausführungen erhältlich und auch Glasfaserkonfektion nach Kundenwunsch ist möglich.

Netzwerkkabel cat5e Netzwerkkabel cat6
Wenn Sie ein Glasfaser- oder LWL Kabel benötigen, dann nehmen Sie bitte Kontakt mit uns auf, gerne unterbreiten wir Ihnen ein Angebot.

Glasfaserkabel mit LC Steckern
Glasfaserkabel mit LC Steckern
Glasfaserkabel mit SC Steckern
Glasfaserkabel mit SC Steckern

Zur Anbindung von LWL-Kabeln an ein Kupfer-Netzwerk sind bei uns entsprechende LWL Medienkonverter erhältlich. Medienkonverter bieten in Kombination mit LWL Kabeln eine ideale Möglichkeit die Reichweite eines bestehenden Netzwerkes zu erhöhen. Die bei uns erhältlichen LWL Konverter in Fast Ethernet und Gigabit Ethernet Ausführung finden Sie hier

Neue Artikel

Gigabit LWL Medienkonverter 10/100/1000Base-T, Multimode, SC

Gigabit LWL Medienkonverter 10/100/1000Base-T, Multimode, SC

Gigabit LWL-Konverter Multimode, geeignet für Glasfaserverbindung bis zu 550m

149,46 EUR

( inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten )

Lieferzeit: sofort, Expresslieferung möglich

1 x 'Gigabit LWL Medienkonverter 10/100/1000Base-T, Multimode, SC' bestellen Details

LWL Kabel 10m, 8G OM2 - 50/125, LC / LC

LWL Kabel 10m, 8G OM2 - 50/125, LC / LC

LWL-Kabel zur universellen Verwendung im Innen- und Außenbereich

99,50 EUR

( inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten )

Lieferzeit: sofort, Expresslieferung möglich

1 x 'LWL Kabel 10m, 8G OM2 - 50/125, LC / LC' bestellen Details

LWL Kabel 50m, 4G OM3 - 50/125, LC / LC

LWL Kabel 50m, 4G OM3 - 50/125, LC / LC

LWL-Kabel zur universellen Verwendung im Innen- und Außenbereich

139,50 EUR

( inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten )

Lieferzeit: sofort, Expresslieferung möglich

1 x 'LWL Kabel 50m, 4G OM3 - 50/125, LC / LC' bestellen Details

LWL Kabel 100m, 4G OM3 - 50/125, SC / SC

LWL Kabel 100m, 4G OM3 - 50/125, SC / SC

LWL-Kabel zur universellen Verwendung im Innen- und Außenbereich

209,50 EUR

( inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten )

Lieferzeit: sofort, Expresslieferung möglich

1 x 'LWL Kabel 100m, 4G OM3 - 50/125, SC / SC' bestellen Details

LWL Kabel 150m, 4G OM3 - 50/125, LC / LC

LWL Kabel 150m, 4G OM3 - 50/125, LC / LC

LWL-Kabel zur universellen Verwendung im Innen- und Außenbereich

279,50 EUR

( inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten )

Lieferzeit: sofort, Expresslieferung möglich

1 x 'LWL Kabel 150m, 4G OM3 - 50/125, LC / LC' bestellen Details

LWL Kabel 200m, 4G OM3 - 50/125, LC / LC

LWL Kabel 200m, 4G OM3 - 50/125, LC / LC

LWL-Kabel zur universellen Verwendung im Innen- und Außenbereich

359,50 EUR

( inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten )

Lieferzeit: sofort, Expresslieferung möglich

1 x 'LWL Kabel 200m, 4G OM3 - 50/125, LC / LC' bestellen Details

LWL Kabel 300m, 4G OM2 - 50/125, SC / SC

LWL Kabel 300m, 4G OM2 - 50/125, SC / SC

LWL-Kabel zur universellen Verwendung im Innen- und Außenbereich

399,50 EUR

( inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten )

Lieferzeit: sofort, Expresslieferung möglich

1 x 'LWL Kabel 300m, 4G OM2 - 50/125, SC / SC' bestellen Details

Warenkorb

Ihr Warenkorb ist leer.

Kontakt

Tel.: +49 (0)228/ 7 228 222
(von 7:00 bis 17:00 Uhr)
Fax.: +49 (0)228/ 7 228 299
E-Mail: kontakt@LAN-Kabel.com
Kontaktformular

Händleranfragen

Sie sind Wiederverkäufer oder Großabnehmer?
Dann nehmen Sie Kontakt mit uns auf, gerne informieren wir Sie über individuelle Einkaufskonditionen.

Willkommen zurück!

E-Mail-Adresse:
Passwort:
Passwort vergessen?
Parse Time: 0.649s